Vorstand

Der Vorstand des FDP-Kreisverbandes Gütersloh wurde zuletzt auf dem ordentlichen Kreisparteitag am 7. März 2018 in Herzebrock-Clarholz für die Dauer von zwei Jahren gewählt.


Geschäftsführender Vorstand

Patrick Büker

Kreisvorsitzender

aus Rheda-Wiedenbrück

 

E-Mail senden

Thorsten Baumgart

stellv. Kreisvorsitzender

aus Schloß Holte-Stukenbrock

 

E-Mail senden

Silke Wehmeier

stellv. Kreisvorsitzende

aus Steinhagen

 

E-Mail senden

Ernst Sebbel

Schatzmeister

aus Rheda-Wiedenbrück

 

E-Mail senden

Eckhard Fuhrmann

Schriftführer

aus Gütersloh

 

E-Mail senden

Michael zur Heiden

Sprecher der FDP-Gruppe im Kreistag Gütersloh

aus Rheda-Wiedenbrück

 

E-Mail senden


Beisitzer

Ralph Böwingloh

Beisitzer

aus Rietberg

Jan Droste

Beisitzer

aus Versmold

Lena Einhorn

Beisitzerin

aus Gütersloh

Klaus-Peter Kunze

Beisitzer

aus Halle

Hermann Ludewig

Beisitzer

aus Borgholzhausen

Daniel Noltensmeier

Beisitzer

aus Werther

Berit Seidel

Beisitzerin

aus Rheda-Wiedenbrück

Günter Tribukait

Beisitzer

aus Werther

Julian Bracht

Beisitzer

aus Steinhagen

Susan Ehmke

Beisitzerin

aus Borgholzhausen

Dr. Ulrich Klotz

Beisitzer

aus Verl

Ulla Lehmann

Beisitzerin

aus Schloß Holte-Stukenbrock

Anthony Masaki

Beisitzer

aus Gütersloh

Daniel Reiner

Beisitzer

aus Steinhagen

Roland Stefan

Beisitzer

aus Herzebrock-Clarholz



Delegierte

Delegierte zum Bezirksparteitag:

1) Patrick Büker

2) Hermann Ludewig

3) Thorsten Baumgart

4) Ernst Sebbel

5) Anthony Masaki

6) Berit Seidel

7) Dr. Ulrich Klotz

8) Alexander Alt

9) Julian Bracht

10) Silke Wehmeier

11) Eckhard Fuhrmann

12) Susan Ehmke

13) Rainer Gellermann

14) Christian Martin

15) Johannes Elstner

16) Ingo Besselmann

17) Lena Einhorn

 

Ersatzdelegierte zum Bezirksparteitag:

1) Matthias Hegel

2) Michael Böwingloh

3) Dirk Bursian

4) Artur Grönke

5) Gottfried Göcke

6) Philip Osthus

7) Stefan Wiktor

8) Horst Geller

9) David Luge

10) Martin Lehmann

11) Ralph Böwingloh

 

Delegierte zum Landesparteitag

1) Patrick Büker

2) Hermann Ludewig

3) Thorsten Baumgart

4) Julian Bracht

5) Eckhard Fuhrmann

6) Berit Seidel

7) Dr. Ulrich Klotz

 

Ersatzdelegierte zum Landesparteitag

1) Anthony Masaki

2) Dirk Bursian

3) Christian Martin

4) Michael Böwingloh

5) Philip Osthus

6) Stefan Wiktor

7) Lena Einhorn

8) Jan Böttcher

9) Rainer Gellermann

10) David Luge


Delegierte zum Bundesparteitag

1) Patrick Büker

2) Hermann Ludewig

3) Thorsten Baumgart