Kreisvorstand

Der Vorstand des FDP-Kreisverbandes Gütersloh wurde zuletzt auf dem ordentlichen Kreisparteitag am 27. Februar 2020 in Verl für die Dauer von zwei Jahren gewählt.


Geschäftsführender Kreisvorstand

Patrick Büker

Vorsitzender des FDP-Kreisverbandes Gütersloh

Rheda-Wiedenbrück


Thorsten Baumgart

Stellv. Vorsitzender des FDP-Kreisverbandes Gütersloh

Schloß Holte-Stukenbrock


Silke Wehmeier

Stellv. Vorsitzende des FDP-Kreisverbandes Gütersloh

Steinhagen


Ernst Sebbel

Schatzmeister

Rheda-Wiedenbrück


Susan Ehmke

Schriftführerin

Borgholzhausen


Michael zur Heiden

Sprecher der FDP-Gruppe im Kreistag Gütersloh

Rheda-Wiedenbrück



Beisitzer

Ralph Böwingloh

Rietberg

Julian Bracht

Steinhagen


Dr. Ulrich Klotz

Verl

Hermann Ludewig

Borgholzhausen


Olaf Pretel

Schloß Holte-Stukenbrock

Sascha Priebe

Gütersloh


Berit Seidel

Rheda-Wiedenbrück

Roland Stefan

Herzebrock-Clarholz



Delegierte

Delegierte zum Bezirksparteitag:

 1) Thorsten Baumgart

2) Ralph Böwingloh

3) Julian Bracht

4) Patrick Büker

5) Dirk Bursian

6) Joachim Bzdega

7) Susan Ehmke

8) Johannes Elstner

9) Günter Höppner

10) Dr. Ulrich Klotz

11) Hermann Ludewig

12) David Luge

13) Olaf Pretel

14) Sascha Priebe

15) Ernst Sebbel

16) Berit Seidel

17) Silke Wehmeier

 

Ersatzdelegierte zum Bezirksparteitag:

1) Michael Böwingloh

2) Jan Droste

3) Hans-Peter Friese

4) Horst Geller

5) Sonja Hirsch

6) Dr. Candida Kuroczik

7) Martin Lehmann

8) Bernd Lewe

9) Dennis Meyer

10) Markus Reiferscheid

11) Manuela Schwartz

12) Heinrich Splietker

13) Roland Stefan

14) Harald Stützlein

Delegierte zum Landesparteitag

1) Ralph Böwingloh

2) Julian Bracht

3) Patrick Büker

4) Dr. Ulrich Klotz

5) Hermann Ludewig

6) Berit Seidel

7) Silke Wehmeier

 

Ersatzdelegierte zum Landesparteitag

1) Jürgen Aufderheide

2) Thorsten Baumgart

3) Dirk Bursian

4) Jan Droste

5) Günter Höppner

6) David Luge

7) Harald Stützlein


Delegierte zum Bundesparteitag:

1) Thorsten Baumgart

2) Patrick Büker

3) Hermann Ludewig

4) Silke Wehmeier

 

Ersatzdelegierte zum Bundesparteitag:

1) Heiko Witte

2) Berit Seidel

3) David Luge

4) Anthony Masaki